Названо имя лучшего спасателя ГКУ МО «Мособлпожспас» в 2022 году

В среду, 12 октября, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы прошел финал смотра-конкурса «Лучший по профессии спасатель ГКУ МО «Мособлпожспас».

Начальник противопожарно-спасательной службы Московской области Геннадий Пестов рассказал, что четырнадцать спасателей, победивших в отборочном этапе конкурса, прошедшем в территориальных управлениях, боролись в финале за право называться лучшими на уровне подмосковного региона.

«Участникам конкурса предстояло ответить на вопросы по теории спасательного дела, продемонстрировать физическую подготовку и профессиональное мастерство. В этом году впервые практическая часть конкурса была объединена в дистанцию, включающую в себя все основные элементы работы спасателей.

Финалисты конкурса должны были при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента отодвинуть в сторону плиту, освободить два прохода — распилив ножовкой деревянный брусок и перекусив гидравлическими ножницами металлический прут.

Оказавшись в лабиринте, имитирующем замкнутое пространство, им предстояло обнаружить в верхней его части пострадавшего, оказать ему первую помощь и эвакуировать сверху в зону «03». В заключительном блоке участники конкурса поднимались к наклонной переправе, преодолевали ее и эвакуировали вниз зависшего на ней пострадавшего.

В процессе преодоления дистанции судьи проверяли умение спасателей работать с гидравлическим и ручным аварийно-спасательным инструментом, владение приемами промышленного альпинизма и оказания первой помощи пострадавшим», — сказал Геннадий Пестов.

Начальник госучреждения озвучил результаты смотра-конкурса. «По сумме баллов победу в конкурсе одержала представитель территориального управления №5 Мария Вежнина.

Она набрала в общей сложности 1121,39 балла. На втором месте спасатель территориального управления №6 Антон Пименов с 785,90 балла. Третье место в конкурсе занял работник территориального управления №11 Иван Шомин. Его результат 719,37 балла», — сказал Геннадий Пестов.

Начальник противопожарно-спасательной службы вручил победителям и призерам грамоты и кубки.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама