Mitsubishi Outlander нового поколения в России

В России сегодня можно купить кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения. Само собой, не напрямую от производителя, а по параллельному импорту. И сколько же он будет стоить? Вопрос не простой с учетом того, что понятие «рекомендованная стоимость» в данной ситуации не действует (не применяется).

Не трудно догадаться, что дилеры, которые смогли привезти в Россию новый Outlander, придерживать «цены» на него не стали. Так и есть. Как сообщает портал Quto.ru, купить Mitsubishi Outlander сегодня можно от 3,7 млн до 5,0 млн рублей.

Новые машины везут сегодня из США и Объединенных Арабских Эмиратов. Доставка из ОАЭ обходится дешевле, чем из Штатов, но все равно не дешево. Соответственно продавец не ограничен понятием «максимальная рекомендованная розничная цена», поэтому цены выставляет такие, какие считает нужным и возможным.

Напомним, Mitsubishi Outlander четвертого поколения впервые представили в феврале 2021 года. Первым рынком для него стала Северная Америка, в России автомобиль должен был появиться в этом году. Ну так он и появился. А ведь мог бы производиться на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Напомним, Mitsubishi Outlander нового поколения спроектирован на платформе CMF-С/D (такая же у Nissan X-Trail). Автомобиль комплектуется 2,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. в сочетании с вариатором с восемью фиксированными передачами и фирменным полным приводом Super All-Wheel Control (S-AWC) с активным дифференциалом.

Новый «Аутлендер» больше предшественника и отличается от него двухуровневой передней оптикой, узкими дневными ходовыми огнями, видоизмененными передними стойками и решеткой радиатора.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама