Матч легенд в поддержку военнослужащих прошел в Балашихе

В рамках серии «Выходи во двор» в 2022 году в Подмосковье проходят матчи легенд по футболу. За команду легенд выступают знаменитые российские и советские спортсмены. Противостоят им жители Подмосковья. 28 октября такой матч прошел в поддержку военнослужащих. За команду жителей Подмосковья выступили военные дивизии имени Ф.Э. Дзержинского. Команды приветствовали командир дивизии генерал-майор Николай Кузнецов и глава городского округа Сергей Юров.

«Мы рады приветствовать всех на своей площадке. Конечно, для нас это событие не рядовое. Мы тронуты тем вниманием, которое нам оказывают жители Подмосковья во главе с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым», — отметил командир ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского Николай КУЗНЕЦОВ.

За команду легенд в матче сыграли Егор Титов, Дмитрий Хлестов, Сергей Юран, Александр Ширко, Александр Филимонов и министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

«Сегодня хотим поддержать наших героев, тех кто сегодня находится в местах проведения СВО и кто уже вернулся от туда. Андрей Юрьевич Воробьев предложил такую идею, наши легенды футбола ее поддержали. Для нас это действительно большое событие, играет команда военнослужащих Подмосковья. Надеемся они почувствуют нашу поддержку»,- сказал Дмитрий Абаренов.

За команду военнослужащих выступил генерал-майор Николай Кузнецов и Сергей Юров.

«Сегодня важное мероприятие в Московской области. По поручению губернатора сложилась традиция проведения матчей между легендами футбола и жителями Подмосковья. Герои России, военнослужащие дивизии сегодня сыграют с легендами футбола. Балашиха гордится нашей дивизией, переживает за ребят. Желаю только победы», — сказал Сергей Юров.

Матч закончился со счетом 9:9. Лучшим игроком матча признали генерал-майора Николая Кузнецова.

Уникальный проект «Выходи во двор» появился в январе 2022 года по инициативе губернатора региона. Его основная цель — популяризация массового, любительского спорта и эффективное использование спортивной инфраструктуры региона. Звёзды российского футбола проводят матчи с командами жителей Подмосковья. Игры серии будут проходить в разных подмосковных городах на обычных футбольных полях под открытым небом в формате общей тренировки и игр со звездами.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама