Lamborghini Urus S. Чуть больше спорта

Продажи суперкроссовера Lamborghini Urus стартовали в 2017 году. Спустя пять лет итальянский производитель посчитал, что «Урус» недостаточно уникален и отказался от производства этой модели… в пользу обновленного Lamborghini Urus S. Что изменилось?

Чтобы добавить оригинальной модели уникальности в Lamborghini представили более мощную версию Urus, получившую название Performante. Urus Performante получил в свое распоряжение усовершенствованную версию 4-литрового мотора V8 с двумя турбинами, благодаря которому смог установить рекорд подъема на «Пайкс Пик».

Так, если отдача мотора на оригинальном Urus составляла 650 л.с., Urus S вырабатывает 666 л.с. максимальной мощности и 850 Нм максимального крутящего момента. Динамика авто если и изменилась, то незначительно: Urus S быстрее предшественника всего на 0,1 с. При этом Urus Performante «разбегается» быстрее — за 3,3 с. «Максималка» у Urus и Urus S одна и та же — 305 км/ч. Urus Performante, между тем, разгоняется до 306 км/ч. Но на это у него есть оправдание: он легче Urus S на 47 килограммов — последний весит 2 197 кг.

Цены на Lamborghini Urus S в Италии начинаются от 188 евро. Между тем, Urus Performante невозможно приобрести дешевле 210 358 евро.

Возникает вопрос: зачем нужен Lamvborghini Urus S, если есть Performante? Performante дает уклон на «спорт», а Urus S — на комфорт и роскошь.

От оригинального Urus обновленный Lamborghini Urus S отличается дизайном переднего и заднего бампера. Автомобиль получил карбоновый капот и крышу и возможность установить на авто колеса диаметром 22 и 23 дюйма вместо 21-дюймовых стандартных. Интерьер остался прежнем, добавились новые материалы отделки салона.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама