Клинские сотрудники Госавтоинспекции провели игровые занятия с ребятами начальных классов по привитию практических навыков правильного перехода проезжей части

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Клин совместно с отрядом ЮИД провели игровые занятия с ребятами начальных классов по привитию практических навыков правильного перехода проезжей части. Мероприятие проводилось в специализированном автогородке.

Ребята начальных классов вместе с сотрудником Госавтоинспекции в игровой форме в автогородке, учились правилам перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге с пешеходами.

В ходе занятия дети активно отвечали на вопросы, касающиеся правил поведения на дороге, на схеме автогородка показали как необходимо переходить проезжую часть, какие правила безопасного перехода нужно соблюдать.

Были разобраны наиболее популярные ситуации соблюдения Правил дорожного движения детьми на дороге. Ребята ЮИДовцы общались с детьми и рассказывали о правилах безопасного поведения на дорогах, о важности применения световозвращающих элементов, которые помогут сохранить жизнь и здоровье маленьким пешеходам.

Вместе с детьми рассмотрели различные непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, провели викторину.

Полицейские, напомнили ребятам о важности использования световозвращющихся элементов, объясняя им, что они значительно повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Каждый участник мероприятия на память получил информационные буклеты и световозвращающие элементы.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама