К семидесятилетнему юбилею вневедомственной охраны Росгвардии в Подмосковье выпустили книгу

29 октября 2022 года профессиональный праздник отметили сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национально гвардии Российской Федерации. В преддверии праздника в Подмосковье вышла в свет документально-публицистическая книга «70 лет вневедомственной охране Московской области.

В юбилейном издании автор книги заместитель начальника Ленинского отдела вневедомственной охраны майор полиции Денис Левин рассказывает об истории вневедомственной охраны от создания первых подразделений и до настоящего времени. В книге представлены основные этапы и особенности становления, развития и реформирования подразделении вневедомственной охраны Росгвардии на территории Подмосковья.

В основе издания документы и материалы из архивных источников. Книга богато иллюстрирована и насыщена воспоминаниями ветеранов и действующих росгвардейцев, которые в разное время стояли у истоков общественной тишины и спокойствия, защиты интересов общества и государства в регионе.

Над созданием книги трудился небольшой творческий коллектив, в который вошли как работники издательства, так и представители службы. При этом свой вклад внесли все без исключения подразделения в структуре управления и филиалов. Именно это сделало юбилейное издание по-настоящему ценным и интересным.

Издание богато проиллюстрировано архивными и современными фотографиями, по которым можно проследить, как менялся внешний вид сотрудников, форма, транспортные средства и условия несения службы. Сотрудникам будет приятно увидеть на этих фото родные места, привычные служебные ситуации, знакомые лица.

Презентация книги прошла на торжественном мероприятии, посвященном 70-ти летнему юбилею вневедомственной охраны, в актовом зале Главного управления Росгвардии по Московской области.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама