Great Wall подтверждает появление в России премиальной марки Tank

Представители китайской компании Great Wall встретились с представителями российских СМИ, на которой официально объявили о появлении на российском рынке нового премиального бренда Tank. Предполагается, что это произойдет уже в ноябре 2022 года.

Первыми моделями Tank в России станут кроссоверы (городские внедорожники) Tank 300 и Tank 500. Продажи автомобилей, поставка которых будет осуществляться из Поднебесной, начнутся в начале 2023 года. В дальнейшем не исключается локализация производства автомобилей Tank на заводе Haval в Тульской области.

Автомобили Tank спроектированы на модульной платформе собственной разработки, представленной впервые в 2020 году. Модели оснащаются бензиновыми и гибридными силовыми установками, агрегатируются 8- и 9-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями с максимальным крутящим моментом до 750 Нм. Полный привод — с блокировками спереди и сзади. Свесы короткие, клиренс — от 220 мм. И то, и другое позволяет преодолевать водные преграды глубиной до 90 см.

Как сообщили «Китайские автомобили», базовым в России станет бензиновый двухлитровый 4-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском мощностью 220 л.с. (макс. крутящий момент — 380 Нм). Другой агрегат — бензиновый 3-литровый V6 с турбонаддувом мощностью от 299 л.с. (500 Нм). Также будут представлены гибридные автомобили, причем как классические, так и подключаемые.

Представители компании особо отметили, что Россия станет второй страной за пределами Поднебесной, где будет представлен бренд Tank (первой стала Саудовская Аравия).

Еще один важный момент: в компании просят называть марку «Тэнк». Вы, конечно, можете звать ее «Танком», но мы, если позволите, воспользуемся в будущем рекомендациями производителя.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама