ГРАЖДАНСКИЙ МОНИТОРИНГ

Председатель Общественного совета Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проверил организацию работы подразделения и подвел итоги 9-ти месяцев 2022 года.

Председатель Общественного совета при Линейном отделе МВД России на станции Москва-Ленинградская полковник милиции в отставке Анатолий Николаевич Соловьев, вернувшись из летнего отпуска, основательно приступил к проверке подшефного подразделения: один день полностью посветил путешествию по всему участку оперативного обслуживания Линейного отдела вплоть до конечной станции Конаково ГРЭС. Проехал на «Ласточке» и на обычной «зеленке». В пути следования внимательно наблюдал за работой нарядов сопровождения, недостатков по несению службы выявлено не было.

На следующий день общественник прибыл на Ленинградский вокзал г. Москвы, где прошел по всем залам и проверил несение службы патрульно-постовыми нарядами. Все сотрудники были на своих постах, показали хорошие знания оперативной обстановки и нормативной базы. Форма одежды и экипировка соответствовали предъявляемым требованиям, что также не укрылось от внимательного взгляда ветерана службы.

По прибытии в Линейный отдел, Анатолий Николаевич в сопровождении заместителя начальника полиции Виктора Морозова проверил работу дежурной части, пост по охране здания, ИВС. С положительной стороны оценил бдительность сотрудников, грамотный подход к реализации поставленных задач, санитарное состояние служебных помещений.

Своим вниманием не обошел общественник и прилегающую территорию, по ознакомлению с которой остался доволен, хорошо отозвался о работе тыловиков.

В завершение своего визита, Анатолий Соловьев принял участие в работе совещания, посвященного подведению итогов работы ЛО за 9 месяцев 2022 года. Внимательно заслушав доклады выступающих, ветеран службы отметил, что сотрудники ЛО в течение отчетного периода потрудились на совесть: общая раскрываемость преступлений относительно прошлогоднего периода возросла на 7,5% и достигла практически 80-процентного уровня. Причем львиная доля преступлений раскрывается в дежурные суки, что называется, «по горячим следам». Остаток нераскрытых преступлений сократился на треть. Ощутимо снизилась регистрация по значимым составам: тяжкие и особо тяжкие преступления, мошенничество, вандализм.

По итогам совещания Анатолий Соловьев поблагодарил всех сотрудников за их вклад в итоговую положительную оценку работы Линейного отдела. Посоветовал руководителям всех уровней со всей ответственностью подходить к проведению индивидуально-воспитательной работы с личным составом, больше беседовать с подчиненными, прислушиваться к их проблемам, оказывать помощь и поддержку.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама