Google представила смарт-часы Pixel Watch

Помимо смартфонов Pixel 7 и Pixel 7 Pro, компания Google представила свои первые «умные» часы – Pixel Watch. Устройство является первым совместным продуктом Google и компании Fitbit, которую поисковый гигант купил в 2019-м году.

Дисплей

Pixel Watch получили 1,4-дюймовый круглый AMOLED-дисплей с разрешением 450×450 пикселей, яркостью до 1000 нит и поддержкой AlwaysOn Display. Плотность пикселей составляет 320 на дюйм. Часы заключены в довольно компактный стальной корпус: 41 мм по диагонали, толщина 12,3 мм. Без ремешка Pixel Watch весят всего 32 грамма.

Аппаратная основа

В качестве аппаратной основы часов выступила 10-нм SoC Exynos 9110 (2018-го года выпуска), которая включает двухъядерный CPU, GPU Mali-T720 MP1. Также Pixel Watch получили 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти и специальный сопроцессор на основе ядра Cortex-M33.

Автономность устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 294 мАч. Заявленное время работы на полном заряде – 24 часа. Поддерживается быстрая магнитная зарядка: 50% за полчаса, 100% за 80 минут.

Pixel Watch поставляется с предустановленной Wear OS 3.5 и может коннектиться со всеми смартфонами, работающими на базе Android 8.0 или более новой версией ОС.

Прочее

Из остального можно отметить наличие модуля GPS, NFC, защиту от воды (5 ATM), Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 4. Часы оснащены динамиком и микрофоном, так что их можно использовать для телефонных разговоров. Кроме того, версия с модемом LTE позволит в ряде сценариев вообще отказаться от смартфона. В 2023 году часы научатся определять падения и связываться со службами спасения, если пользователь не ответит, что он в порядке.

Часы поддерживают ряд популярных приложений: Spotify, Google Карты, Gmail, Google Кошелек, Google Ассистент и YouTube Music. Также устройство поддерживает наработки FitBit, в частности, алгоритмы считывания частоты сердечного ритма, ЭКГ и оценки качества сна. С часами можно плавать, погружаясь на глубину до 50 метров.

Стоимость

Pixel Watch оценены в $349 за обычную версию и $399 за модель с модемом LTE. Покупатели часов получат бесплатно 3 месяца подписки YouTube Premium и 6 месяцев Fitbit Premium.

Pixel Watch будут доступны в цветах «полированное серебро», «матовый чёрный» и «золотое шампанское». Предзаказ открыт уже сегодня. Продажи начнутся 13 октября. Коллекция Pixel Watch включает аж 20 вариантов ремешков. Кстати, отдельно они продаются по цене от $50 до $80.

Автор: Вадим Зарецкий

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама