Evolute в России. Последние новости

Старт производства и продаж электромобилей Evolute в России — событие, значение которого трудно переоценить. К компании «Моторинвест» сегодня приковано внимание всего автомобильного сообщества. И даже тех, кто не может себе позволить купить новую отечественную машину за три миллиона рублей…

К последним новостям от марки Evolute можно отнести заявление управляющего партнера компании «Моторинвест» Андрея Резникова, который сообщил газете «Коммерсантъ» о намерении подписать еще около 16 новых дилерских договоров.

«В первую очередь мы сейчас контрактуемся с дилерами, которые находятся в пилотных регионах, где будут устанавливаться быстрые электрозаправочные станции. Одно направление – от Санкт-Петербурга через Москву до Сочи, второе – на Казань, уже появился дилер в Крыму», – рассказал Резников.

Напомним, в настоящее время дилерская сеть Evolute состоит из 12 автоцентров в девяти регионах России — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Липецке, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи.

Серийное производство автомобилей Evolute в России стартовало в Липецкой области 28 сентября. Первой моделью, сошедшей с конвейера, стал седан Evolute I-Pro. Дилеры начнут принимать заказы на этот автомобиль до конца октября. До конца года в продаже также появятся кроссовер I-Joy и минивэн I-Van, а в 2023 году на предприятии будет запущено производство купе-кроссовера I-Jet. Кроме того, «Моторинвест» на правах дистрибьютора планирует представить на российском рынке премиальный внедорожник Voyah Free. Он может появиться в дилерских центрах Evolute в ноябре 2022 года.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама