Акция «Гражданский мониторинг» на Ленинградском вокзале

Членом Общественного совета при Линейном отделе МВД России на станции Москва-Ленинградская дана оценка работе транспортных полицейских.

Прохладным октябрьским днем член Общественного совета при ЛО Лариса Смирнова прибыла в подшефное подразделение в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг».

Визит начался с проверки несения службы патрульно-постовых нарядов на Ленинградском вокзале города Москвы. Совместно с ответственным от руководства ЛО, ею проверена экипировка полицейских, владение оперативной обстановкой и знание нормативной базы.

Как бывший начальник отделения по делам несовершеннолетних, Лариса Смирнова не могла не указать сотрудникам на обращение особого внимания детским группам – путешествуя железнодорожным транспортом, ребята должны чувствовать себя под защитой.

После проверки ППСП, Лариса Смирнова навестила своих бывших коллег – инспекторов по делам несовершеннолетних, чье служебное помещение располагается в цокольном этаже Ленинградского вокзала. В «детской комнате» Лариса поделилась опытом, накопленным за многие годы работы в ОДН, дала несколько практических советов.

Проверке подверглась также дежурная часть, где оперативный дежурный доложил о состоянии оперативной обстановки, какие преступления и правонарушения преобладают на участке обслуживания. Член Общественного совета пообщалась с лицами, доставленными за административные правонарушения, изучила информацию, размещенную на стендах для граждан.

В завершении визита, общественник поучаствовала в отборочном конкурсе детских творческих работ «Мои родители работают в полиции», помогла руководству ЛО выбрать три наиболее интересных и ярких рисунка, которые будут направлены в Управление МВД России по ЦФО для участия в следующих этапах конкурса.

В целом, по итогам проверки Линейный отдел получил положительную оценку от члена Общественного совета.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама