15 октября 2005 года состоялось открытие Ледового дворца «Арена Мытищи»

15 октября 2005 года состоялось открытие Ледового дворца «Арена Мытищи» – современного спортивно-развлекательного комплекса вместимостью до 8000 человек.

Первый камень будущей арены заложили 19 апреля 2002 года. За основу архитектурного облика здания был взят проект финской компании Skanska East Europe Oy, доработанный нашими соотечественниками. Уже спустя два года после открытия в «Арене Мытищи» прошел Чемпионат мира по хоккею (2007 IIHF World Championship) – грандиозное событие для всех любителей данного вида спорта. Там же в 2010 году состоялось и другое крупное мероприятие – церемония открытия IX молодежных Дельфийских игр России.

Сегодня Ледовый дворец является одной из лучших спортивных арен в нашей стране, что подтвердилось победой на XI Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта в 2015 году. И немудрено: это место любимо не только мытищинцами, но и жителями всего Подмосковья. С момента открытия его посетили более 6 000 000 человек, и это число постоянно растет. Здесь регулярно проходят соревнования Континентальной Хоккейной Лиги, а также домашние матчи МХК «Атлант».

Спортивный комплекс состоит из двух арен общей площадью более шести тысяч квадратных метров и рассчитан на проведение турниров по 24 видам спорта. Кроме того, в «Арене Мытищи» часто выступают эстрадные коллективы, организуются ледовые шоу.

Источник: mytyshi.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама