Возрождая великий фото бренд

Пока самый крупный производитель фотоаппаратов и аксессуаров к ним – это Canon, остановил свои поставки в Россию, то импортозамещением стал первый магазин-выставка фототехники «Зенит» в Москве. Для всех желающих предоставляется полная линейка всех отечественных объективов с различными, как резьбовыми, так и байонетными соединениями.

Фотоаппараты и объективы «Зенит» с 1952 года производятся Красногорским механическим заводом им. С. А. Зверева (также известный как КМЗ). В советское время они считались очень качественными (некоторые фанаты коллекционируют и используют их до сих пор) и даже поставлялись в 74 страны мира, благодаря чему бренд стал широко известен не только в СССР.

В постсоветское время «Зенит» утратил популярность, но не исчез совсем — КМЗ начал выпускать менее профессиональную технику, «мыльницы», совместно с тайваньской компанией Toptronic. А в 2018 году вместе с немецкой компанией Leica выпустил профессиональную беззеркальную камеру «Зенит М».

Объективы можно примерить на свою технику и сделать пробные снимки и также ознакомиться с характеристиками и возможностями фототехники.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама