В Солнечногорске почтили жертв террора

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом на набережной озера Сенеж в городском округе Солнечногорск почтили память жертв террора. Творческие коллективы и солисты Городского центра народного творчества и досуга «Лепсе» представили концертную программу «Мы вместе!», а активисты молодежных центров «Подсолнух» и «Возрождение» совместно с представителями местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели акции «Голубь мира» и «Зажгите свечи».

В концертной программе прозвучали песни в исполнении детей и старшего поколения в память о тех, кто стал жертвой терактов и в благодарность тем, кто борется с терроризмом ежедневно. После представители молодежных центров и молодгвардейцы округа пообщались с жителями и гостями муниципалитета о терроризме, как угрозе социальной безопасности, провели минуту молчания в память о жертвах терроризма. В завершении мероприятия присутствующие зажгли свечи. Все вместе они составили картину в виде голубя — символа мира, чистоты и безмятежности.

Отметим, что памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, среди которых 186 детей.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама