В Подмосковье командир СОБР «Булат» Росгвардии принял участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Командир СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Эдуард Варанкин стал почётным гостем и участником мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие ежегодно проводится по инициативе спортивного военно-патриотического центра памяти 6-ой роты «Пантера».

В своём выступлении командир спецподразделения Росгвардии отметил важность сохранения памяти героически погибших псковских десантников, исторической ценности события, а также необходимости популяризации мужественных поступков наших соотечественников.

В завершение полковник полиции Эдуард Варанкин ответил на вопросы школьников о службе в специальном отряде быстрого реагирования Росгвардии, специфике выполняемых задач и экипировки сотрудников отряда.

Справочно:

Подвиг десантников 6-й роты у высоты 776

На высоте 776 в Аргунском ущелье 29 февраля 2000 года рота десантников приняла неравный бой. Он длился 19 часов. 90 рядовых и офицеров против группировки, которая насчитывала больше 2000 наемников. 84 десантника навеки остались на этой высоте.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама