Студенты колледжа «Подмосковье» посетили «Путевой дворец» Солнечногорска в рамках Международного дня туризма

В музейно-выставочном центре «Путевой дворец» городского округа Солнечногорска в рамках Международного дня туризма прошла ознакомительная экскурсия для студентов 1 курса колледжа «Подмосковье».

Более 40 первокурсников, разделившись на две группы, познакомились с постоянно действующей историко-краеведческой экспозицией «Мир русской провинции», в которой представлена жизнь Солнечногорского края с древнейших времен до наших дней. В «Дорожном зале» ребята узнали о первоначальном назначении путевого дворца.

В зале «Археология» многие с интересом рассматривали экспонаты и стали еще чуть ближе к истории, подробно изучили окаменелые древнейшие формы жизни на Земле, материалы археологических раскопок стоянок человека каменного века неподалеку от села Льялово, бытовые предметы и оружие эпохи бронзового и раннего железного веков, а также предметы, свидетельствующие о пребывании на территории округа славянских племен вятичей и кривичей.

Также опытные экскурсоводы познакомили ребят с экспонатами «Зала воинской доблести», где рассказали о битве под Москвой в ноябре-декабре 1941 года. После экскурсии ребята смогли принять участие в викторине на знание истории городского округа Солнечногорск. Лучшие знатоки были награждены почетными грамотами.

По материалам Солнечногорского информагентства Газета «Сенеж»: http://insolnechnogorsk.ru/

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама