Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из подмосковных лесов двух заблудившихся женщин

В понедельник, 26 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесных массивов Подмосковья двух женщин, которые заблудились во время сбора грибов.

Старший смены поисково-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части Валерий Терентьев рассказал, что в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратилась женщина 1958 года рождения, которая сообщила, что находится в лесном массиве Клинского городского округа, расположенном в районе садоводческого товарищества «Лесное» и не может найти обратную дорогу.

«Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы связались с заблудившейся по телефону и рассказали, как с помощью приложения смартфона можно передать свою геолокацию. Женщина быстро справилась с поставленной задачей и направила спасателям свои координаты, что помогло в кратчайшие сроки найти и вывести пенсионерку из леса. Медицинская помощь женщине не потребовалась», – рассказал Валерий Терентьев.

Второй вызов на поиск потерявшихся в природной среде диспетчеры единой диспетчерской службы передали работникам 297-й пожарно-спасательной части. Начальник караула Игорь Самбулов уточнил, что в лесу в районе садоводческого товарищества «Травушка» Шаховского городского округа заблудилась женщина 1958 года рождения.

«В пути следования в район поиска заблудившейся, работники противопожарно-спасательной по телефону уточнили у женщины запомнившиеся ориентиры и по описанию местности определили её примерное местонахождение. Подавая звуковые сигналы с громкоговорящего устройства автомобиля и убедившись, что женщина хорошо их слышит, спасатели определили радиус поиска и начали прочесывать лес, работая на отклик. Спустя полчаса любительница тихой охоты вышла навстречу спасателям. В медицинской помощи женщина не нуждалась», – заключил Игорь Стамбулов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама