Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ребёнка и пенсионерку из запертых квартир в Сергиево-Посадском округе

В четверг, 29 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды деблокировали двери квартир, в которых были заперты пенсионерка и 7-летняя девочка. Оба случая произошли в Сергиево-Посадском городском округе.

Заместитель начальника части Сергей Шумов рассказал, что о первом происшествии в единую службу экстренной помощи «Система-112» сообщила жительница села Мишутино, которая на минуту вышла за дверь и из-за неисправности замка не смогла войти в квартиру, в которой была маленькая внучка.

«Дежурная смена оперативно приехала по указанному адресу и с помощью специального инструмента деблокировала входную дверь, обеспечив бабушке доступ в квартиру к внучке. Девочка даже не успела испугаться, и помощь медиков ей, к счастью, не понадобилась», — рассказал заместитель начальника части.

Сергей Шумов добавил, что в тот же день за помощью спасателей обратились родственники 80-летней женщины, проживающей на улице Чайковского в городе Сергиев Посад.

«Пенсионерка не смогла выйти из своей квартиры, так как сломался замок. На месте вызова спасатели в присутствии сотрудника полиции аккуратно деблокировали дверь и помогли родственникам попасть к пожилой женщине. Она чувствовала себя хорошо и в медицинской помощи не нуждалась», — заключил заместитель начальника части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама