Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП в Королёве

Во вторник, 20 сентября, работники 315-й и 329-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в подмосковном Королёве.

 

Старший смены ПСЧ-315 Михаил Головачёв сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились очевидцы аварии, которые рассказали, что легковой автомобиль врезался в дерево, после чего протаранил овощной киоск.

«От удара дерево рухнуло на транспортное средство, заблокировав проезжую часть и двери автомобиля, в котором кроме водителя находилась пожилая женщина», – рассказал старший смены.

Михаил Головачев добавил, что, прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы оперативно распилили ствол поваленного дерева с помощью бензопил и освободили проезд машине скорой медицинской помощи.

«В результате аварии пострадала продавщица торгового павильона. С подозрением на черепно-мозговую травму и перелом правой стопы спасатели транспортировали женщину 1981 года рождения в карету скорой помощи. Расчистив врезавшийся автомобиль от поваленных веток, спасатели помогли выбраться из него 80-летней пассажирке и 63-летнему водителю. Женщине была оказана психологическая помощь, а мужчина был госпитализирован медиками с подозрением на микроинсульт», – заключил Михаил Головачёв.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама