Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с трактором

Работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали двух мужчин, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Случай произошёл 12 сентября на автомобильной трассе возле поселка учхоза «Александрово» Можайского городского округа.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Роман Протасевич рассказал, что во втором часу дня в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился участник ДТП и сообщил о лобовом столкновении легкового автомобиля ВАЗ-2110 с трактором «Беларус».

«Прибывшие на место аварии спасатели обнаружили в искорёженном автомобиле двух человек, водителя и пассажира. Мужчины находились в тяжелом состоянии и были зажаты корпусом машины. Работники подразделения стабилизировали транспортное средство и отключили в нем аккумулятор во избежание возгорания. Затем при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели срезали стойку со стороны водителя и отжали дверь. После осмотра медиками пострадавшего вытащили из легковушки и транспортировали в машину скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — пояснил Роман Протасевич.

Заместитель руководителя подразделения добавил, что спасатели также деблокировали мужчину, который находился на пассажирском сиденье в легковом автомобиле.

«Работники дежурной смены освободили зажатого в салоне машины пассажира и оказали пострадавшему первую помощь: наложили шейный корсет и перебинтовали голову. Затем мужчину передали медицинским работникам, после чего участник аварии был госпитализирован. Водитель трактора в ДТП не пострадал», — заключил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама