Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Орехово-Зуево

В понедельник, 19 сентября, работники 301-й и 250-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 73-м километре Носовихинского шоссе возле СНТ «Машиностроитель» в Орехово-Зуевском городском округе.

Начальник пожарно-спасательной части №301 Андрей Салин сообщил, что в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей, один из которых улетел в кювет, помощь спасателей потребовалась 38-летнему пассажиру легковушки.

“Прибыв к месту аварии, спасатели первым делом огородили конусами место ДТП, чтобы обезопасить свою работу, затем с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего, зажатого повреждёнными конструкциями авто. Мужчину зафиксировали на носилках и транспортировали в автомобиль скорой медицинской помощи. С подозрением на перелом бедра и тупую травму живота участника ДТП госпитализировали в Орехово-Зуевскую областную больницу. Кроме того, спасатели оказали первую помощь 64-летней женщине-водителю, с предварительным диагнозом “вывих плеча” и “ушиб коленного сустава” передали медикам для дальнейшей госпитализации», – рассказал Андрей Салин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама