Утро, первое сентября. Погода по осеннему холодная, но разноцветье букетов в руках школьников и первоклашек радует взор и умиляет лица.



Торжественная линейка в первой уже флагманской гимназии. Несмотря на холодный ветер все девчонки в красочных фартуках, как в СССР и ребята в строгих костюмах.



Немного растерянные первоклашки, волнуясь, со слезами на глазах слушают поздравления и указания наставников.










Под гимн России поднят флаг, и вот он первый звонок в этом учебном году. Волнуются все, как будущие выпускники, так и первоклашки, а лица родителей из волнения стали спокойнее, но и здесь у мам слезинки на глазах. Да, это радость, что ребенок идет в школу и не важно в первый или в одиннадцатый – это одинаково волнительно.













По-православному с молитвой, поздравил всех присутствующих и освятил мероприятие настоятель Воскресенского храма протоиерей Георгий (Ефременков).




Хочется поздравить всех учителей, педагогов преподавателей дополнительного образования и ветеранов педагогического труда с началом учебного года, с новыми знаниями и уникальными учениками.
















Василий Кузьмин, фото автора
