С днём рождения Высоковск

День города Высоковск открылся прекрасной музыкой духового оркестра. Красивая мелодия разливаясь по улицам, собирала гуляющий люд на центральной, реконструированной площади с памятником воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Духовой оркестр города Высоковска зародился в 1894 году, а его основателем стал трубач Александр Сокович. На данное время оркестром руководит Алексей Рябов и именно благодаря его авторитету в коллективе много молодых и талантливых музыкантов.

Торжественная часть прошла на летней сцене КДЦ города Высоковск. Почетно наградили самых достойных и ответственных работников грамотами и благодарственными письмами. Затем на сцене свой талант продемонстрировали вокалисты и хореографические, танцевальные коллективы из города Клин и Высоковска.

Запланированная праздничная программа последовательно переходила от одной площадки к другой. Просмотром видео фильма о городе и его жителях открылось в Арт Пространстве «Седьмая казарма» — это будущий краеведческий музей Высоковска.

Затем прошло возложение цветов к памятнику Григорию Лаврентьевичу Кашаеву, купцу 2-й гильдии — основателю города Высоковск и градостроителю. А все эти звания даны ему в связи со строительством Высоковской мануфактуры и градообразующих инфраструктур.

Затем мероприятия разделились по интересам. На аллеях парка «Берёзовый» расположились различные мастер-классы, начиная от авторской глиняной игрушки, с большим, художественным салоном под открытым небом, переходящее в студию по ручной росписи стеклянной, новогодней игрушки.

На Школьном пруду прошли соревнования по триалону, а на площадке за Шахматным клубом прошел «Квартирник» с участием уникальных музыкантов и вокалистов.

На летней сцене продолжила программу квест-игра постепенно перешедшая в вечернюю шоу-программу с участием кавер дуэта «Лайм» и выступлением знаменитой группы «На-На». Завершилось мероприятие красочным салютом и фотосессией с вокалистами группы «На-На».

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама