Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся пенсионерку

В четверг, 22 сентября, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса пенсионерку, заблудившуюся во время сбора грибов в лесном массиве Дмитровского городского округа.

Заместитель начальника части Леонид Белов рассказал, что за помощью спасателей в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина 1956 года рождения, когда поняла, что найти обратную дорогу самостоятельно не представляется возможным.

«Пенсионерка рассказала, что зашла в лес в районе деревни Новинки. Когда пришло время возвращаться, она не смогла сориентироваться и решила воспользоваться приложением смартфона, однако из-за плохого сигнала сети, ей это сделать не удалось», – сообщил заместитель начальника части.

Леонид Белов добавил, что, связавшись с заблудившейся по телефону, работники дежурной смены, следуя к месту поиска, уточняли у женщины, какие ориентиры она видит и по ним направили ее к выходу из леса.

«Следуя инструкциям спасателей, любительница грибов вышла в поле, где ее встретили работники поисково-спасательной части. В медицинской помощи пенсионерка не нуждалась», — заключил Леонид Белов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама