Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в Серебряных Прудах

В выходные дни, 3 и 4 сентября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городском округе Серебряные Пруды.

Заместитель начальника подразделения Александр Воробьев отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили гражданам об основах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании отопительных приборов.

«Осенью в прохладную погоду жители Подмосковья включают обогреватели и порой забывают о мерах предосторожности. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам не использовать самодельные и неисправные электроприборы, не оставлять включенными устройства на ночь, не устанавливать обогреватели в ванной и помещениях, где существует контакт с водой. Огнеборцы также советовали располагать отопительные приборы на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся материалов и не использовать их для сушки вещей. В заключение пожарные раздали взрослым и детям листовки с полезной информацией и телефоном единой службы экстренной помощи «Система-112», — пояснил Александр Воробьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама