Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в Подмосковье

В выходные дни, 17-18 сентября, работники территориальных управлений №12 и №13 провели противопожарные рейды в городских округах Ступино, Серпухов, Чехов и Серебряные Пруды.

Заместитель начальника теруправления №13 Александр Сорокин отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили гражданам об основах пожарной безопасности в лесу и в быту, в том числе при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

«С наступлением холодов жители Подмосковья включают обогреватели, в частных домах топят печи, разжигают камины и порой забывают о мерах безопасности. В ходе рейдов огнеборцы рекомендовали гражданам использовать исправные обогреватели, желательно оснащённые системой аварийного выключения. Также пожарные советовали не устанавливать электроприборы в ванной и в помещениях, где существует контакт с водой. Кроме того, работники подразделений напомнили жителям частных домов, что при топке печей не следует их перекаливать, использовать легковоспламеняющиеся материалы, например, бензин и оставлять без присмотра», — уточнил Александр Сорокин.

Начальник 207-й пожарно-спасательной части Евгений Садофьев рассказал о противопожарном рейде в рабочем поселке Серебряные Пруды.

«В ходе профилактического мероприятия пожарные раздали взрослым и детям листовки с полезной информацией и телефоном единой службы экстренной помощи «Система-112». Кроме того, работники подразделения разложили памятки в почтовые ящики жителей посёлка и разместили их на щитах для наглядной агитации. Подобная деятельность направлена на предупреждение пожаров и формирования навыков безопасного поведения у граждан», — пояснил Евгений Садофьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама