Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в Рузском и Дмитровском округах

В четверг, 15 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объектах с массовым пребыванием людей в Рузском и Дмитровском городских округах.

Заместитель начальника территориального управления №2 Александр Матох сообщил, что работники 312-й и 265-й пожарно-спасательных частей в составе Рузского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировку на территории Московского университета МВД России, расположенного в поселке Старотеряево Рузского городского округа.

«Согласно тактическому замыслу, возгорание произошло в библиотеке на первом этаже учебного корпуса, затем огонь распространился в здании. Персонал учреждения сообщил о пожаре в единую службу экстренной помощи «Система-112» и эвакуировал из здания учащихся и педагогов. Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы сформировали звенья газодымозащитной службы и произвели разведку. Следующим этапом учений стала ликвидация условного возгорания, с которым огнеборцы успешно справились. Все задачи, поставленные учениями, были выполнены в полном объеме.

Начальник 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Белов рассказал о пожарно-тактических учениях в здании комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного в Дмитровском городском округе.

«Тренировку провели совместно с Дмитровским пожарно-спасательным гарнизоном, МКУ «Дмитровспас» и пожарной частью № 35. Прибыв на место условного пожара, спасатели оперативно провели эвакуацию 150 человек, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также пенсионеров. В ходе учений было сформировано три звена ГЗДС, которые по результатам разведки выявили очаг возгорания. Принятыми мерами условный пожар был успешно локализован и ликвидирован в короткие сроки», — подчеркнул начальник части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама