Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в областных тренировках по эвакуации

В среду, 7 сентября, пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели Единый день тренировок на объектах с массовым пребыванием людей. В соответствии с поручением губернатора Московской области учебные эвакуации состоялись во всех городских округах региона.

Заместитель начальника территориального управления №13 Александр Сорокин сообщил, что работники противопожарно-спасательной службы участвовали в тренировках на различных объектах, в том числе в учреждениях образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта.

«В ходе учебных эвакуаций в городских округах Ступино, Серпухов и Чехов работники подразделений провели противопожарный инструктаж с персоналом организаций. Представители объектов должны четко знать план эвакуации, места расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения», — пояснил Александр Сорокин.

Временно исполняющий обязанности начальника территориального управления №2 Алексей Кочуев рассказал об объектовых тренировках на подведомственных территориях Рузского, Наро-Фоминского и Можайского городских округов.

«Такие объекты, как школы, больницы, торгово-развлекательные комплексы, дома культуры и дворцы спорта находятся у пожарных и спасателей на особом контроле.

Главной целью подобных мероприятий является подготовка граждан к непредвиденным ситуациям. Тренировки помогают обучить людей безошибочно действовать при пожаре и в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций», — отметил Алексей Кочуев.

Начальник 328-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Евгений Брынцев отметил, что во время тренировок дети серьёзно отнеслись к учебным мероприятиям и эвакуировались из зданий без паники.

«Педагоги интерната № 8, расположенного в рабочем посёлке Красноармейский Пушкинского городского округа, услышав звуковую сирену, построили детей, вывели их на улицу — на безопасное расстояние от школы. Все участники тренировок действовали слаженно, одной дружной сплоченной командой», — уточнил Евгений Брынцев.

Заместитель начальника территориального управления № 3 Сергей Самченко добавил, что учебная эвакуация — это одно из самых ответственных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

«Подобные мероприятия позволяют повысить уровень тактической подготовки руководителей тушения пожара и личного состава подразделений региональной противопожарно-спасательной службы», — рассказал Сергей Самченко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама