Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» принимают участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

В сентябре, девятый год подряд, в Московской области проводится акция «Наш лес. Посади свое дерево», направленная на восстановление зеленого пояса столицы.
Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, работники противопожарно-спасательной службы всегда поддерживают это благое дело.

«Пожарные и спасатели Московской области, не раз отстаивавшие лес у огненной стихии, как никто другой знают цену каждому дереву. Поэтому мы традиционно участвуем в этой акции вместе с земляками и с радостью даем жизнь новым зеленым насаждениям, которые будут украшать наш подмосковный регион и дарить свежий воздух и здоровье его жителям», — сказал Вадим Беловошин.

Первый заместитель начальника госучреждения добавил, что мероприятие, ко всему прочему, несет в себе воспитательный момент.

«Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» всегда с большим удовольствием участвуют в этих акциях, приводя с собой семьи, детей. Это возможность провести свободное время с пользой для здоровья и для общего дела», — сказал Вадим Беловошин.

В субботу, 17 сентября, на площадке в городском округе Щелково сажали деревья работники территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас».
Как рассказал начальник теруправления Геннадий Лафицков, на призыв принять участие в акции откликнулось большое количество желающих.

«В акции участвовало более 40 работников территориального управления № 5. Нашими пожарными и спасателями было высажено около 1000 молодых саженцев», — уточнил Геннадий Лафицков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама