Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находилась обездвиженная пенсионерка

В субботу, 24 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру жилого дома, где находилась обездвиженная пожилая женщина. Инцидент произошел в Сергиево-Посадском городском округе.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились соседи 92-летней женщины, которые услышали, что пенсионерка зовет на помощь.

«Оказалось, что женщине стало плохо, она упала на пол и не смогла встать. Прибывшие на место вызова спасатели в присутствии сотрудников полиции деблокировали дверь в квартиру и обеспечили доступ в жилье бригаде скорой помощи. После осмотра пострадавшей медиками, работники противопожарно-спасательной службы аккуратно переложили пожилую женщину на кровать, где ей была оказана квалифицированная помощь», – рассказал заместитель начальника части.

Сергей Шумов добавил, что спасатели регулярно выезжают на вызовы, где необходимо открыть запертую дверь.

«Поводом для обращения к спасателям является наличие опасности, угроза жизни и здоровью. Например, если в запертой квартире находятся маленькие дети, больные люди или инвалиды, если есть угроза пожара – не выключена газовая плита, утюг.

Чтобы избежать неприятных ситуаций необходимо быть внимательными при выходе из квартиры, всегда брать с собой ключи. Кроме этого, необходимо иметь комплект запасных ключей от жилья ваших пожилых или больных родственников, чтобы своевременно попасть к ним в случае необходимости», – заключил Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама