Природа среди холодильников: жители 400 городов России увидят фотовыставку «Исчезающая красота» в магазинах техники

В магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» будут транслировать фотографии выставки «Исчезающая красота». Экспозиция призвана напомнить, насколько хрупка и уязвима дикая природа и как легко ее потерять. В октябре выставку «Исчезающая красота» будут транслировать в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» в 400 городах России.

Среди работ — гранитные скалы заповедника «Адон-Челон», лежбище Лаптевских моржей, баклан на острове Голый Забайкальского национального парка, бурундук в лесном массиве Байкальского заповедника, чайки на скалистых берегах реки Таймыры.

Фотографии на выставке выбрали по итогам одноименного конкурса. 55 авторов из 25 регионов — от Приморья до Псковской области и от Таймыра до Оренбуржья — представили свои работы в номинациях «Портрет животного», «Пейзаж», «Микромир» и «Аэрофотосъемка».

Конкурс и выставку делает фонд «Красивые дети в красивом мире». Пока экспозицию можно посмотреть на сайте. Здесь не только сами фотографии, но и истории авторов: как был снят кадр, долго ли пришлось выжидать момент, чем уникальна заповедная территория.

Как вам идея? А вы любите смотреть видео о природе на экранах в магазинах техники? Присылайте комментарии в наши сообщества.

ВКонтакте — vk.com/dobro.press

Телеграм — t.me/dobrojournal

Читайте нас, комментируйте и делитесь новостями!

Обложка: Марина Орлова

Автор: Дарья Елина

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама