Праздник Аристотеля

Дата события уникальна для каждого года. Накануне начала нового учебного года, студенты-первокурсники Латвийского Университета города Риги собираются на Домской площади, чтобы отметить традиционный праздник Аристотеля (Aristotle’s celebration / Aristotelis), который ведёт свою историю с 1966 года.

Мероприятие состоит из двух частей. Первая часть по традиции проходит на Домской площади, а вторая часть — на Sapņu fabrika. На Домскую площадь молодежь начинает собираться уже к 7 часам вечера, а само мероприятие начинается в 19:30.

Новых студентов приветствуют деканы факультетов, ректор Университета, творческие коллективы ВУЗа — хор Juventus и ансамбль народного танца Dancis, а также сам Аристотель. Также запланированы выступления представителей власти и общественных структур.

Вторая часть праздника проходит в различных развлекательных центрах или на других площадках и начинается, как правило, в 22:00. Здесь выступают различные творческие коллективы, объединения электронной музыки, местные группы и даже гости из других стран.

Мероприятие завершается в 23:59 торжественным шествием от Домской площади к альма-матер.

Фото: nsafonov, по лицензии Shutterstock.com

Источник: www.calend.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама