Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли достать котёнка из моторного отсека внедорожника

В среду, 28 сентября, работники 247-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли извлечь котёнка, застрявшего в моторном отсеке внедорожника. Случай произошёл в городском округе Подольск.

Заместитель начальника территориального управления № 14 Игорь Борисов рассказал, что в подразделение пожарно-спасательной службы обратился местный житель и попросил достать бездомного кота, который в поисках тепла забрался под капот.

«Все попытки владельца транспортного средства извлечь животное самостоятельно ни к чему не привели, котёнок продолжил мяукать под капотом. На помощь местному жителю пришли огнеборцы. Сначала пожарные попытались подманить котёнка с помощью колбасы и сосисок, но «гость» не захотел покидать тёплый моторный отсек. Тогда работники ПСЧ-247 разобрали часть авто, но и это не помогло. Вызволить кота удалось только, когда он переместился на защиту картера двигателя, где был схвачен владельцем авто. Спутница молодого человека, все это время наблюдавшая за происходящим, решила отвезти бездомное животное в ветеринарную клинику и забрать к себе домой», — заключил Игорь Борисов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама