Подведены итоги финального этапа соревнований по спортивной рыбалке среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас»

Во вторник, 13 сентября, состоялся заключительный этап соревнований по спортивной рыбалке среди работников Московской областной противопожарно-спасательной службы. Состязания рыболовов прошли на берегу пруда базы отдыха «Заимка Жилево», расположенной в Ступинском городском округе.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что в финальном мероприятии приняли участие четыре команды территориальных управлений госучреждения, входящие в направления «север», «юг», «запад» и «восток».

«Прекрасно организованный досуг позволил получить заряд положительных эмоций не только работникам противопожарно-спасательной службы, но и членам их семей. Порядка ста человек были задействованы в мероприятии, которое еще более объединило коллектив, отвлекло от накопившихся проблем и подарило яркие эмоции», — подчеркнул начальник госучреждения.

Геннадий Пестов добавил, что соревнования по спортивной рыбалке среди работников противопожарно-спасательной службы стартовали в семь часов утра.

«После жеребьёвки и инструктажа по мерам безопасности участники состязаний заняли свои места, расположенные вдоль береговой линии пруда на расстоянии 10 метров друг от друга. По сигналу судей рыболовы-спортсмены приступили к ловле с берега одной поплавочной удочкой, оснащённой одним крючком и фидерной снастью. В зачёт шла рыба любого размер и веса: за каждый грамм – дополнительный балл. Клёв был неважный, и борьба за победу развернулась нешуточная», – отметил Геннадий Пестов.

На мероприятии присутствовали почетные гости — советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин и руководитель ГКУ МО «Центр экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Алексей Вагутович.

Николай Вдовин отметил, что главная цель подобных мероприятий – отдых, общение и единение людей, которые в силу своей профессии не всегда имеют возможность для проведения коллективного досуга.

«Работники противопожарно-спасательной службы и члены их семей на этом празднике смогли прекрасно отдохнуть на природе и попробовать свои силы в различных соревнованиях. Все желающие смогли продемонстрировать свои способности: кулинарные – в конкурсе на самую вкусную уху, певческие таланты – в конкурсе частушек, туристические навыки – в конкурсе по благоустройству полевого лагеря», – пояснил Николай Вдовин.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин отметил, что в завершении судейская коллегия подвела итоги состязаний.

«В номинациях «За наибольший вес пойманной рыбы» и «За самую большую пойманную рыбу» победу завоевал командир отделения 332-й пожарно-спасательной части Павел Клюев. Победителем командной номинации «За наибольший суммарный вес пойманной рыбы» стала команда территориального управления №12. В завершение мероприятия работники ГКУ МО «Мособлпожспас» традиционно приняли активное участие в акции «Чистый берег», – заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама