Оригинальная гарнитура Oculus VR получит функцию отслеживания рук 2.0 от Meta Quest 2 (©)

Прошло почти три года с тех пор, как отслеживание рук впервые появилось в оригинальной гарнитуре Oculus Quest VR, но второе поколение этой функции до сих пор ограничивалось Meta Quest 2 (ранее Oculus Quest 2). После кардинальных изменений в мае, через два года после того, как экспериментальная функция вышла из бета-версии, Meta наконец-то обновила поддержку гарнитуры, с которой все началось.

Для тех, кто не знает, отслеживание рук — это то, что стоит учитывать при поиске лучшей гарнитуры для VR. Устраняя необходимость в контроллерах движения Oculus Touch, Quest может обнаруживать ваши руки и пальцы через камеры гарнитуры, позволяя вам напрямую взаимодействовать с пользовательским интерфейсом. Это создает более захватывающий опыт виртуальной реальности, хотя отсутствие кнопок требует нескольких компромиссов.

UploadVR впервые сообщил, что отслеживание рук 2.0 появится в октябре для оригинального Quest. Когда он появился в Quest 2, Meta ранее описала эти изменения в блоге Oculus, заявив:

«Сегодня мы раскрываем основные улучшения нашего API отслеживания рук, возможности отслеживания рук платформы Presence, включая пошаговые улучшения непрерывности отслеживания, поддержки жестов, движения и производительности. Это обновление также позволяет выполнять быстрые и перекрывающиеся движения рук, позволяет хлопать в ладоши и другие взаимодействия между руками, а также открывает практически безграничные возможности манипулирования объектами».

С мая некоторые из лучших VR-игр получили обновления для поддержки отслеживания рук 2.0, включая такие приложения, как Virtual Desktop, приключенческие игры, такие как Eolia, музыкальные симуляторы, такие как Unplugged, и более мелкие хиты, такие как Vacation Simulator. Несмотря на то, что эта библиотека неуклонно растет, нас обнадеживает, но мы еще не видели, чтобы функцию добавили такие крупнейшие игры, как Bonelab, Beat Saber или Half-Life Alyx.

Автор: Sad_Story

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама