Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья, как безопасно обогреть квартиру

В предстоящие выходные дни синоптики прогнозируют тёплую погоду, но ночью местами ожидаются заморозки до минус двух градусов. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» дали жителям региона советы, позволяющие безопасно обогреть квартиру.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что пожарные и спасатели во время профилактических мероприятий рекомендуют гражданам обеспечить безопасность жилья в отопительный сезон, чтобы избежать пожара.

«Работники противопожарно-спасательной службы советуют жителям региона не использовать для обогрева помещений самодельные приборы и газовые плиты.

Безопасно обогреть квартиру можно с помощью кондиционеров и обогревателей, срок эксплуатации которых не превышает 10 лет. При этом нельзя оставлять электроприборы включёнными на ночь и сушить на них бельё, также следует избегать перегрузки на электросеть и очищать обогреватели от пыли, которая может воспламениться. Чтобы нагретый воздух не покинул помещения, можно также утеплить двери и окна, а ночью защитить квартиру от прохлады помогут плотные шторы», — пояснил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама