Названа дата премьеры Aurus Komendant

Премьера внедорожника класса «люкс» Aurus Komendant состоится 29 сентября в музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ. Что касается начала массового производства автомобиля в Елабуге (Татарстан), оно запланировано на конец ноября или начало декабря.

Об этом заявил в интервью «РИА Новости» зампредседателя правительства, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Российский внедорожник Aurus Komendant уже получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Автомобиль имеет 5380 мм в длину, 2004 мм — в ширину и 1820 мм — в высоту. Его колесная база составляет 3100 мм.

Как следует из ОТТС, снаряженная масса автомобиля составляет 3235 кг, полная масса — 3495 кг. Дорожный просвет — 200 мм.

Внутреннее пространство — два ряда сидений по два посадочных места в каждом (салон исключительно четырехместный). Задний ряд состоит из двух кресел повышенной комфортности.

Внедорожник Aurus Komendant будет оснащаться такой же гибридной силовой установкой, что и седан Senat. Она состоит из 4,4-литрового бензинового двигателя V8, электромотора и аккумуляторной батареей совокупной мощностью 598 л.с. Трансмиссия — 9-диапазонный «автомат», привод полный.  Предусмотрено несколько предустановок движения — Auto, Sport, Comfort и Allroad.

Напомним, в настоящее время на заводе в Елабуге производят представительский седан Aurus Senat. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск пяти тысяч автомобилей в год.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама