МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК МЕНЯЕТ РЕЖИМ РАБОТЫ

Световой день стал чуть короче, и мы вынуждены сократить время работы Московского зоопарка. С 16 сентября зайти в гости к нашим обитателям можно будет с 9.00 до 19.00. Вход на территорию будет открыт до 18.00.

Темнеть стало немного раньше. Но впереди – вся осень — время, когда уже не сильно жарко, но солнце по-прежнему греет, хочется гулять и наслаждаться природой.

Помните, что у каждого из наших обитателей – свои часы отдыха и активности. Не обижайтесь на животных, если кто-то в день вашего посещения вообще решит не выходить из внутреннего вольера – это его право.

Раньше своим скрытным поведением был известен манул Тимофей. Можно было весь день крутиться около его вольера, но так и не увидеть котика. Сейчас он выходит каждый день. Главное заметить серую кошку на фоне серой стены или разглядеть в траве. А ещё можно проследить, как он с каждым днём становится всё более упитанным и пушистым. У манула сейчас так называемая осенняя зажировка.

Практически в любое время можно увидеть панд. Правда, эти мишки могут дремать и посреди дня – так они экономят энергию даже в теплое время года. Но вы можете посмотреть на других животных, а потом вернуться к пандам.

Если на улице начал накрапывать дождь, вы можете зайти в павильоны и увидеть экзотических птиц, пауков, насекомых, рептилий, рыб и многих других.

Сентябрь – всё ещё высокий сезон в Московском зоопарке. Однако, чтобы избежать скопления людей, у нас работают дополнительные входы. Попасть в Московский зоопарк можно через Главный вход, Новый вход из метро «Баррикадная», через Детский зоопарк, а также через вход по адресу: ул.Красная Пресня, д.4 (через сувенирную лавку).

Источник: Московский Зоопарк

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама