Клинский поэт, а по темпераменту Маяковский

В читальном зале Центральной городской библиотеки прошла презентация книги Льва Зубачева. Первая в этом сезоне встреча клуба «Отражение» была открыта представлением его новой книги «Наш Клинский округ».

В ней собраны краеведческие статьи, около 30 глав, написанные в течение 40 лет. Много внимания автор уделил людям, прославившим Клинский край и событиям из истории района от древности до наших дней.

Сочинения такого жанра создают авторские коллективы или редакционные советы. Лев Зубачёв довольно смело возложил все эти тяжкие заботы на одного себя, став единственным тружеником и составителем этого сборника.

Эта монография, вместе с фотографиями, оказалась довольно внушительной. От глубокой старины до развития в Клину: «ямщины», стекольного производства, а также события Великого Октября и Великой Отечественной войны. Так же автор не забыл рассказать о пребывании многих замечательных людей в нашем крае. Всё это представлено в детище краеведа на 450 страницах.

Лев Николаевич рассказывал — «Я встречался и подолгу беседовал со многими участниками Великой Отечественной войны, записывал их воспоминания и мечтал создать книгу очерков об этих отважных и мужественных людях».

Лев Зубачёв — автор одиннадцати авторских книг, а начиная эту серьёзную публикацию, он отлично предвидел предстоящие трудности, но сумел их полностью преодолеть.
В завершении мероприятия автор читал новые стихи, а также ответил на вопросы поклонников и слушателей.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама