История в фотографиях

Большая и уникальная коллекция снимков была мне подарена Маргаритой Тимофеевой. Рассматривая и цифруя фотографии, были многие датированы периодом от 1937 по 1941 года.

Особенно поражали лица, одежда того времени и мастерство фотографа. Своеобразно выглядят портреты, сделанные на тёмном фоне с лёгкой контровой подсветкой. Многие фотографии подписаны на добрую и долгую память от друзей, товарищей и родных.

Ностальгически очень хочется окунуться в эту предвоенную эпоху, наших дедушек, бабушек и родителей. Самое интересное это также читать письма из прошлого на обороте фотографий. На снимках изображены люди разных профессий и увлечений и самое прекрасное, что это лица клинчан.

И вот интересный комментарий, который поступил на сайт:

Я узнал на фото своего прадеда — Дмитрия Ивановича Еремичева, прилагаю скриншот с сайта и фото из семейного архива. Из рассказов его дочери — моей бабушки, знаю, что он был кавалером Георгиевских крестов, что подтверждается фото с Вашего сайта. У Дмитрия Ивановича, помимо моей бабушки, было  6 сыновей, полагаю, кем-то из них могли быть оставлены фото. Не могли бы Вы подсказать, где находится это фото, с кем можно связаться, возможно, есть ещё снимки? Заранее признателен.

Именно для таких вот встреч и хочется искать, находить и печатать, уникальную фотоисторию из прошлого.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Я уверен, что и этот очередной материал порадует и может, раскроет для кого-то интересные пласты временного пространства.

Василий Кузьмин, фото из архива

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама