Фасад одной из старейших гимназий России украсила художественная подсветка

Специалисты «Ленсвета» завершили работы по оборудованию фасада исторического здания на Казанской улице, 27 художественной подсветкой.

В этом здании работает Вторая Санкт‑Петербургская гимназия, основанная по указу Императора Александра I в 1805 году. На сегодня она – одна из старейших не только в Санкт‑Петербурге, но и в России.

«В Петербурге реализуется ряд важных проектов светового оформления отдельных зданий, памятников и целых улиц. Мы создаем неповторимый вечерний облик города с акцентом на его достопримечательности. Благодаря художественной подсветке в темное время суток наш город не менее прекрасен, чем днем. Эта работа будет продолжаться», — отметил губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день в оперативном управлении «Ленсвета» находится свыше 570 объектов художественной подсветки.

Здание Второй гимназии, построенное в стиле неоклассицизма, признано памятником архитектуры, объектом культурного наследия регионального значения. Новая декоративная подсветка придает его фасаду уникальные черты и в то же время гармонирует с окружающими старинными зданиями.  Для подсветки применены 260 светодиодных ламп.  Особыми акцентами обозначены декоративные фрагменты.

Источник: www.gov.spb.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама