Чат-бот от волонтеров-психологов: как получить бесплатную поддержку

Как получить бесплатную консультацию, научиться техникам самопомощи и подписаться на прямые эфиры психологов? Делимся алгоритмом в материале.

Ежедневно волонтеры-психологи оказывают безвозмездную психологическую помощь через чат-бот #МЫВМЕСТЕ. Обратиться за ней вправе любой человек. Чтобы проконсультироваться с психологом, откройте чат-бот в удобном мессенджере:

В группе Вконтакте выберите опцию «Написать сообщение» и отправьте в чате слово «начать». В Телеграме или Вайбере нажмите кнопку «старт».

Бот предложит четыре варианта: «Помощь психолога», «Помощь жителям ДНР и ЛНР», «Самопомощь» и «Правила оказания сервиса». Выберите «помощь психолога». Вам предложат несколько специалистов, которые готовы с вами связаться прямо сейчас.

Кликните на страничку специалиста, с которым хотите переписываться. Если дежурство психолога закончилось, обратившийся может продолжить общение с другим специалистом, либо договориться о времени следующей встречи.

Чтобы ознакомиться с упражнениями по профилактике стресса, выберите кнопку «Самопомощь». Чтобы читать полезные статьи и смотреть прямые эфиры от психологов-экспертов, подпишитесь на сообщество Вконтакте.

Безвозмездный проект «Волонтеры-психологи» оказывает психологическую помощь с 22 апреля 2020 года. Организатор проекта – Ассоциация волонтерских центров.

А как справляетесь со стрессом вы? Присылайте комментарии в наши сообщества.

Читайте нас, комментируйте и делитесь новостями!

Фото: freepik.com

Автор: Дарья Елина

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама