Более 1 млн писем с электронной маркой отправили в этом году клиенты Почты в Москве и Московской области

Более 500 представителей бизнеса Москвы и Московской области подключили оплату отправки писем с помощью электронной марки. За первые восемь месяцев 2022 г. QR-марку использовали 1 038 000 раз. С её помощью можно оплатить любую заказную и простую корреспонденцию, пересылаемую в пределах РФ.

Электронная марка — один из самых быстрорастущих цифровых сервисов Почты России. С помощью знака онлайн оплаты можно отправить письма и бандероли в любой населённый пункт России. Как и бумажная, цифровая марка показывает, что клиент отправление оплатил. Также в ней в электронном виде содержится информация о стоимости доставки, дате, индексе отправителя и получателя.

Электронная марка в виде QR-кода генерируется по запросу пользователя в информационной системе Почты. Использование электронного знака оплаты избавляет отправителя от необходимости оплачивать нанесение оттиска франкмашиной или покупки марок в отделениях и ускоряет подготовку отправлений.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.  В Московском регионе более 1 500 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама