Библиотека – территория без границ

В Московской области сложилась прекрасная традиция, проводить в конце августа областную акцию «День открытых дверей» в связи с началом творческого сезона. Несмотря на то, что библиотеки городского округа Клин всегда доступны читателям, именно этот день становится для всех ярким событием, насыщенным разнообразными мероприятиями, интерактивными программами, книжными выставками, встречами. Библиотекари тщательно готовятся к этому дню, поэтому им всегда есть чем удивить посетителей.

27 августа в летнем читальном зале Высоковской городской библиотеки прошло тематическое мероприятие «Библиотека – территория без границ», которое строилось с учётом интересов читателей. Для любителей рисовать и творить руками были организованы мастер-классы «Матрёшка», «Прояви фантазию» и другие, а те, кто предпочитает активный отдых, приняли участие в подвижных играх из серии «Во что играли наши бабушки». Кроме этого, ребята рисовали на асфальте, отгадывали загадки и состязались в ловкости и сноровке. Самые активные читатели были награждены памятными значками и книгами.

Вниманию взрослой аудитории был представлен библиофреш «Дегустация книжных новинок», который познакомил публику с долгожданными новинками литературы для взрослых.

В завершение встречи прошла промоакция «Заходи! Смотри! Читай!», рассказывающая посетителям о предоставляемых услугах, современных возможностях библиотеки, информационных ресурсах, клубных объединениях. Все участники акции получили на память закладку, содержащую сведения о работе нашей библиотеки.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама