Apple представила доступные умные часы нового поколения Apple Watch SE 2

Apple обновила Apple Watch SE – теперь это SE 2. Часы всё так же позиционируются как наиболее доступное решение в продуктовой линейке и практически не отличаются от оригинальной версии.

Корпус претерпел редизайн и теперь выполнен из вторичного алюминия. Доступная на старте продаж цветовая гамма включает в себя Silver, Midight и Starlight.

Основным изменением стала упрощенная задняя панель: теперь датчики окружает некий композитный материал на основе нейлона. Теоретически, использование этого материала гарантирует отсутствие аллергических реакций даже при длительном ношении (пот тоже не изменит ситуации).

Ещё одной важной особенностью обновления стал улучшенный экран с минимальными рамками: при сохранившейся диагонали он имеет на 30% большую полезную площадь, чем у Apple Watch 3 (и чуть меньшую цифру при сравнении с прошлым поколением SE).

Так же Apple Watch SE второго поколения получили ту же платформу, что и стандартные Series 8, что привело к приросту производительности на 20%. Можно ожидать более плавное меню и отличную отзывчивость в любых сценариях использования.

Благодаря новым датчикам, часы распознают автомобильную аварию и отправляют сигнал в службу спасения в рамках функций CrashDetection и Emegrency SOS, как у старшей версии актуального поколения. На данный момент обе доступны только жителям США и Канады.

Стоит отметить и улучшенную влагозащиту стандарта WR 50М, благодаря которой часы выдерживают случайные и нерегулярные погружения в воду.

Особенную роль для Apple Watch SE 2 играют программные возможности. Новые часы не только поддерживают отслеживание увеличенного числа активностей, но и более “взрослые” функции:

  • отслеживание падения (с реакцией в виде обычного сообщения или с помощью новых функций);
  • отслеживание пульса с оповещениями при нехарактерных изменениях;
  • распознавание фаз и длительности сна.

Кроме этого, часы получат все программные нововведения watchOS 9, в том числе подключение к аккаунту “родителя” в рамках функции Family Setup для отслеживания текущего местоположения, экстренных звонков и передачи сообщений без смартфона. Упоминается поддержка Home App и Wallet.

Посетители официального интернет-магазина в США смогут приобрести GPS-версию часов за 249 долларов, а часы с модулем LTE – за 299 долларов. Старт продаж назначен на 16 сентября.

Таким образом, новинка станет самыми доступными часами из Купертино, поскольку заменит не только прошлое поколение SE, но и Watch 3, информация о прекращении производства которых появилась 5 сентября. Ждем большие скидки в регионах с официальными поставками.

Автор: Simple Jack

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама