1 октября – NEOrchestra. Открытки с небес

В Международный день музыки, 1 октября, в великолепном Большом звёздном зале крупнейшего интерактивного музея мира – Московского планетария – состоится концерт NEOrchestra, оркестра новой формации в сопровождении масштабной видеопроекции.

Приглашаем вас в незабываемое путешествие по необъятному звёздному пространству вселенной в сопровождении потрясающей своей красотой музыки.

Минимализм и неоромантизм, «новая простота» и завораживающие космические звучания ждут слушателей в этот вечер под самым большим куполом Европы. Музыкальный ряд будет дополнен масштабной видеопроекцией, переносящей сознание слушателей в таинственные дали открытого космоса.

В программе – российская премьера сочинения «Открытки с небес» канадского композитора словенского происхождения Марьяна Мозетича, который пришел в своем творчестве от авангардистского экспрессионизма к неоромантизму, а также мировая премьера произведения молодого российского композитора Мирослава Черноусова «Cosmic images». Работа известного отечественного композитора-неоромантика Павла Карманова «GreenDNK». Лиричный «Дуэт» для скрипки и камерного оркестра, написанный мэтром американского минимализма Стивом Райхом. Завершит программу известнейшее барочное сочинение — Ария из Оркестровой сюиты №3 Иоганна Себастьяна Баха.

1 октября, 20:00
19:30 – Посещение музея Урания
20:00 – Начало концерта
Московский планетарий, Большой звёздный зал

Программа концерта:

  • М. Мозетич — Открытки с небес (Российская премьера)
  • М. Черноусов — Cosmic images (Мировая премьера)
  • П. Карманов — GreenDNK
  • С. Райх — Duet
  • И.Бах — Air (сюита #3)

Оркестр новой формации — NÉOrchestra

NÉOrchestra – один из самых динамично развивающихся молодых оркестров. Новый взгляд на классическую камерную музыку выделяет NÉOrchestra как самый продвинутый оркестр в жанре академической музыки. Программы состоят из произведений новых авторов и авторов, получивших мировое признание.

NÉOrchestra – первооткрыватели новых музыкальных композиций. Предоставляют возможность первыми окунуться в музыкальные произведения талантливых композиторов 20 и 21 века.

Особенное внимание уделяется таким жанрам как «модернизм», «академический минимализм», «неоклассика» и различным экспериментальным формам.

Своим исполнением оркестр вырисовывает перед слушателем удивительные музыкальные образы, достигая эффекта полного погружения и растворения в музыке.

Художественный руководитель и аранжировщик оркестра – лауреат всероссийских конкурсов, обладатель специальных премий в области дирижирования Иван Нужин.

Продолжительность концерта – 60 минут (без антракта)

Возрастная категория 6+

Билет на концерт дает право на посещение Музея Урании в Московском Планетарии с 19:30 до 20:00.

*Концерт начинается ровно в 20:00, просьба не опаздывать. Опоздавшим вход в зал запрещен по техническим требованиям проведения концерта.

Источник: Московский Планетарий

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама