02 сентября 2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Клин в МОУ СОШ №16 проведено мероприятие «Соблюдай ПДД» для второклассников

В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги» 02 сентября 2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин в МОУ СОШ №16 проведено мероприятие «Соблюдай ПДД» для второклассников.

В ходе мероприятия ребят познакомили с дорожными знаками, рассказали, как правильно переходить дорогу, и как вести себя в автомобиле. Сотрудник полиции рассказала юным пешеходам, о безопасном маршруте «Дом-школа-Дом» и использовании световозвращающих элементов. Все участники мероприятия получили тематические листовки.

В МОУ «ШКОЛА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ» сотрудники полиции провели занятие с Юными инспекторами дорожного движения о безопасном поведении на дорогах, рассказали о дорожных знаках, о том какие опасности могут подстерегать ребят при переходе проезжей части даже на переходном переходе, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Юные помощники Госавтоинспекции познакомились с разновидностями и режимами работы светофорных объектов, а закрепить полученные знания помогла викторина по ПДД. По окончанию мероприятия каждый ЮИДовец получил в подарок светоотражающий смайлик, с которым теперь он будет заметнее на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама