Жители Лосино-Петровского городского округа получают электронный платежный документ взамен бумажного – Мин ЖКХ

15 августа 2022 года, Московская область. Для удобства жителей, разумного и бережного использования природных и трудовых ресурсов все больше услуг в Подмосковье переводится в цифровой формат. Так, клиенты Единого расчетного центра могут получать счета на электронную почту, оплачивать коммунальные услуги и передавать показания дистанционно – с помощью компьютера или мобильного телефона.  При этом подписка на электронный платежный документ не исключала доставки бумажного счета.

«Начиная с июля для жителей Лосино-Петровского городского округа МосОблЕИРЦ реализована возможность полного отказа от счета на бумажном носителе. Подписку на электронную платежку и отказ от бумажного счета жители Лосино-Петровского могут оформить в личном кабинете на сайте Единого расчетного центра или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», — сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. — Электронный платежный документ имеет ряд преимуществ – он становится доступен на несколько дней раньше, чем квитанция на бумажном носителе; электронный ЕПД не потеряется и будет храниться в личном кабинете и на почте клиента столько, сколько потребуется; подписка на электронный платежный документ позволяет проявить заботу об окружающей среде».

В мобильном приложении в разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платежные документы по почте и в электронном виде». Если вы не являетесь собственником помещения, отправьте заявку с тематикой «Платежный документ» — «Подписка/отказ от подписки на получение платежного документа в электронном виде».
Также подписаться можно в личном кабинете на сайте в разделе «Профиль клиента», поставив галочку «Получать на почту уведомление о статусе заявок, платежные документы», подтвердив свое согласие.

В ближайшем будущем отказ от бумажной квитанции станет доступен и для жителей других городских округов Подмосковья. Так, в августе 2022 года запланированы аналогичные мероприятия по рассылке электронного ЕПД в г.о. Истра.

«В последнее время произошло бурное развитие электронных сервисов, предоставляемых МосОблЕИРЦ. Личный кабинет и мобильное приложение МосОблЕИРЦ постоянно совершенствуются для удобства жителей, чтобы каждый клиент мог в любое время, без посещения офиса получить полную информацию и достоверную информацию о начислениях с помощью «Умной платежки», задать интересующие вопросы, передать показания и без комиссии оплатить счета, получив при этом приятные бонусы и кешбэк. Подписавшись на электронный платежный документ в личном кабинете, житель сделает еще один шаг к тому, чтобы оплачивать коммунальные услуги быстро, выгодно и комфортно», — отметил Антон Велиховский.

Напомним, в рамках программы цифровизации экономики на электронный документооборот переходит большинство хозяйствующих субъектов страны, в том числе и жилищно-коммунальное хозяйство Московской области. Документы в электронном формате обеспечивают максимальную прозрачность и доступность для жителей. Кроме того, это позволяет сберегать природные ресурсы.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама