Велопробег по святым местам прошел в Дмитровском округе

Православные дмитровской земли организовали масштабный велопробег по маршруту ВЕЛО1. Молодёжь Яхромского благочиния, воспитанники воскресной школы Троицкого собора вместе с настоятелем Богородицерождественского храма, священником Марком Рожновым преодолели 16 километров вдоль канала им. Москвы. Центральной точкой их заезда стал поклонный крест, установленный в память о строителях канала.

Самые стойкие участники велопробега преодолели за два часа 16 км по трассе ВЕЛО1. В середине маршрута у поклонного креста, установленного в память о строителях канала имени Москвы, участники совершили заупокойную молитву по погибшим. После ребята продолжили движение в сторону Дмитрова, где на одной из комфорт-станций устроили небольшое чаепитие.

— Всем участникам велопробега очень понравился заезд, он принес и физическую пользу, и закалил дух — многие впервые преодолели такую дистанцию. Планируем и дальше организовывать подобные физкультурно-оздоровительные мероприятия вместе с местными благочиниями, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Напомним, что в начале июля команда АНО «Вело1» запустила сквозной проезд по участку от Яхромы до Дубны, в сумме подмосковный отрезок маршрута составил чуть больше 56 км.

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама