В Твери отметили 92-ю годовщину со дня основания Воздушно-десантных войск страны

2 августа в Твери прошли праздничные мероприятия, подготовленные Тверским региональным отделением «Союза десантников».

В 9 часов от ТЦ «Лента» стартовал автопробег в поддержку Воздушно-десантных войск. В нем приняли участие порядка 80 автомобилей. Колонна прибыла на площадь Победы, где состоялся торжественный митинг с участием представителей Правительства Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, администрации города Твери, Тверской городской Думы, ветеранов Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников».

– Наша крылатая пехота известна своим героизмом и мужеством. Десантники защищают интересы России и ее граждан, и их по праву называют элитой российских вооруженных сил! – обратился ко всем присутствующим заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

– Десантное братство сильно своими традициями, благодаря которым все бойцы ВДВ достойно несут службу, сохраняя преемственность поколений, – отметил заместитель председателя Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Алексей Виноградов.

Участники мероприятия возложили цветы к Обелиску Победы, затем колонна проследовала к Вечному огню, мемориалу воинам-интернационалистам и памятнику генералу армии В.Ф. Маргелову.

– По традиции для гостей праздника организована большая развлекательная программа, – отметил заместитель главы администрации города Твери Максим Чубуков.

– В День ВДВ проходят не только торжественные мероприятия, для многих участников – это еще и семейный праздник, на который приходят с детьми. Поэтому было важно организовать работу различных интересных площадок для всех возрастов.

На территории стадиона в районе Краснофлотской набережной возле здания бывшего Тверского военного суворовского училища развернулись выставки оружия разных исторических периодов, а также современных средств спасения и пожарной техники ГУ МЧС России по Тверской области. Прошли соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, показательные выступления борцов, боксеров и мастеров рукопашного боя, бойцов отдела специального назначения «Рысь», а также пролет мотопарапланеристов.

Работала полевая кухня, на сцене выступали тверские творческие коллективы. Для юных гостей праздника организаторы подготовили различные аттракционы, пневматический тир и пенную дискотеку, бесплатные сладости и мороженое.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Источник: www.tver.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама